Latest Updates

Alco Oral Drops, Alco Plus Sirup


ALCO
Alco Oral Drops, Alco Plus Sirup, Alco Plus DMP Sirup

KOMPOSISI
Alco Oral Drops, tiap 0,8 ml mengandung Pseudoephedrine HCl 7,5 mg. Alco Plus  Sirup, tiap 5 ml mengandung Pseudoephedrine HCl 30 mg dan Brompheniramine maleate  2 mg. Alco Plus DMP Sirup, tiap 5 ml mengandung Pseudoephedrine HCl 30 mg, Brompheniramine maleate  2 mg, dan Dextromethorphan HBr (DMP)  10 mg.

FARMAKOLOGI (CARA KERJA OBAT)
Alco Oral Drops, kandungan pseudoephedrin HCl bekerja sebagai dekongestan hidung. Alco Plus Sirup, pseudoephedrin HCl bekerja sebagai dekongestan hidung dan brompheniramine maleate sebagai antihistamin. Alco Plus DMP Sirup, pseudoephedrin HCl bekerja sebagai dekongestan hidung, brompheniramine maleate sebagai antihistamin, dan dextromethorphan HBr sebagai antitusif.

INDIKASI
Alco Oral Drops dan Alco Plus Sirup merupakan obat untuk meringankan bersin-bersin dan hidung tersumbat karena pilek. Sedangkan Alco Plus DMP Sirup untuk meringankan batuk disertai bersin-bersin dan hidung tersumbat karena pilek.

KONTRAINDIKASI
Alco Oral Drops, Alco Plus Sirup, dan Alco Plus DMP Sirup dikontraindikasikan pada penderita yang hipersensitif atau alergi terhadap komponen obat tersebut. Lihat juga Peringatan dan Perhatian.

DOSIS DAN CARA PEMAKAIAN
Alco Oral Drops
  • Anak usia 2-5 tahun :0,8 ml,3 kali sehari.
  • Anak usia < 2 tahun : atas petunjuk dokter.
Alco Plus Sirup
  • Dewasa dan anak usia > 12 tahun : 5 ml, 3 kali sehari.
  • Anakusia 6-12 tahun : 2,5 ml, 3 kali sehari.
  • Anak usia 2-5 tahun : 1,25 ml, 3 kali sehari.
Alco Plus DMP Sirup
  • Dewasa dan anak usia > 12 tahun : 5 ml, 3 kali sehari.
  • Anakusia 6-12 tahun : 2,5 ml, 3 kali sehari.
  • Anak usia 2-5 tahun : 1,25 ml, 3 kali sehari.
Hanya untuk penggunaan oral, tidak untuk digunakan melalui hidung.

EFEK SAMPING
Efek Samping Alco Oral Drops : insomnia, sakit kepala, palpitasi, eksitasi, tremor, aritmia, takikardia dan sulit buang air seni.
Efek samping Alco Plus Sirup dan Alco plus DMP Sirup : mengantuk, sakit kepala, insomnia, palpitasi, eksitasi, tremor, aritmia, takikardia, mulut kering, gangguan pencernaan dan sulit buang air seni.

PERINGATAN DAN PERHATIAN
  • Tidak boleh diberikan pada penderita yang sensitif terhadap obat simpatomimetik lainnya (seperti ephedrine, phenylpropanolamine, phenylephrine), penderita hipertensi berat, dan yang mendapat terapi obat anti depresan tipe penghambat Monoamin Oksidase (MAO Inhibitors).
  • Tidak boleh diberikan melebihi dosis yang dianjurkan.
  • Hati-hati penggunaan pada penderita hipertensi atau yang mempunyai potensi hipertensi atau stroke, seperti pada penderita dengan berat badan berlebih/kegemukan atau penderita usia lanjut.
  • Bila dalam 3 hari gejala tidak berkurang segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan.
  • Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi masalah susah tidur, jantung berdebar dan pusing.
  • Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, penderita hipertrofi prostat, hipertiroid, glaukoma, gangguan jantung dan diabetes mellitus.
  • Tidak dianjurkan penggunaan pada anak usia < 2 tahun, wanita hamil dan menyusui (kecuali atas petunjuk dokter).
  • Selama minum obat ini tidak boleh mengemudikan kendaraan bermotor atau menjalankan mesin.

KEMASAN
Alco Oral Drops, botol berisi 15 ml. Alco Plus Sirup, botol, 100 ml. Alco Plus DMP Sirup, botol, 100 ml.

KETERANGAN
Simpan pada suhu kamar (suhu di bawah 30ÂșC), terlindung dari cahaya. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.
Awas ! Obat Keras.
Bacalah aturan pemakaian.
Jangan disimpan dalam lemari pembeku (lemari es).
Diproduksi oleh : PT. Interbat. Jawa Timur, Indonesia.







0 Response to "Alco Oral Drops, Alco Plus Sirup"

Poskan Komentar