Latest Updates

BODREX EXTRA Tablet (Paracetamol, Ibuprofen dan Caffeine)



Penyakit Terkait : Sakit Kepala,  Migrain : Kenali gejala dan pencetusnyaMigrain : Tips mengatasi migrain

KOMPOSISI / KANDUNGAN
Tiap tablet Bodrex Extra mengandung Paracetamol 350 mg, Ibuprofen 200 mg, dan caffeine 50 mg.
INDIKASI / KEGUNAAN
Indikasi Bodrex adalah untuk meringankan sakit kepala.
KONTRAINDIKASI
Bodrex jangan diberikan kepada :
  • Penderita yang hipersensitivitas atau alergi terhadap parasetamol, ibuprofen atau kafein.
  • Penderita ulkus duodenum atau gastritis akut dan berat.
  • Wanita hami trimester ketiga.
  • Penggunaan Bodrex Extra bersamaan dengan obat NSAIDs (Nonsteroid Antiinflammatory Drugs) lainnya bisa menyebabkan gejala asma, rhinitis, atu ruam kulit.
DOSIS DAN ATURAN PAKAI
Tanyakan kepada dokter anda mengenai dosis Bodrex Extra.
Dosis yang umum diberikan adalah :
  • Dewasa dan anak di atas 12 tahun : 1-2 tablet, 3 – 4 kali sehari.
  • Anak 6 – 12 tahun : ½ – 1 tablet, 3 – 4 kali sehari.
  • Atau sesuai dengan anjuran dokter.
Bodrex Extra sebaiknya diminum setelah makan.
EFEK SAMPING
  • Gangguan saluran pencernaan seperti mual, muntah, atau nyeri perut.
  • Gangguan fungsi hati.
  • Gangguan hematologi.
  • Reaksi hipersensitivitas atau alergi  terhadap Bodrex Extra dapat terjadi.
PERINGATAN DAN PERHATIAN
  • Bila rasa nyeri bertahan lebih dari 5 hari, segera hubungi/konsultasi ke dokter.
  • Penggunaan Bodrex Extra dosis tinggi dapat menyebabkan kerusakan hati.
  • Hati-hati pemberian Bodrex Extra pada penderita penyakit ginjal, penyakit hati, penyakit jantung, HTN, asma, SLE, gangguan koagulasi darah atau penyakit lain yang dapat menyebabkan gangguan keseimbangan cairan tubuh.
  • Penggunaan Bodrex Extra pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati.
  • Hati-hati penggunaan Bodrex Extra pada wanita hamil dan menyusui.
INTERAKSI OBAT
Dapat terjadi interaksi obat bila digunakan bersama-sama dengan obat berikut :
  • Obat hepatotoksik
  • Methotrexate
  • Lithium
KEMASAN
Bodrex Extra, 4 tablet.
Bodrex Extra, 10 tablet.
KETERANGAN
Simpan pada suhu kamar, terlindung dari cahaya. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.
PT. Tempo Scan Pacific

0 Response to " BODREX EXTRA Tablet (Paracetamol, Ibuprofen dan Caffeine)"

Post a Comment