Latest Updates

Sakit Kepala Dalam Dunia Kesehatan


Bodrex Migra Tablet

BODREX MIGRA Tablet (Paracetamol, Propyphenazone dan Caffeine)   Penyakit Terkait : Sakit Kepala,  Migrain : Kenali gejala dan pencetusnya, Migrain : Tips mengatasi migrain   KOMPOSISI / KANDUNGAN Tiap tablet Bodrex Migra mengandung Paracetamol 350 mg, Propyphenazone 150 mg, dan caffeine 50 mg. INDIKASI / KEGUNAAN Indikasi Bodrex Migra adalah untuk meringankan sakit kepala pada migr [...]

Bodrex Extra Tablet

BODREX EXTRA Tablet (Paracetamol, Ibuprofen dan Caffeine)   Penyakit Terkait : Sakit Kepala,  Migrain : Kenali gejala dan pencetusnya, Migrain : Tips mengatasi migrain   KOMPOSISI / KANDUNGAN Tiap tablet Bodrex Extra mengandung Paracetamol 350 mg, Ibuprofen 200 mg, dan caffeine 50 mg. INDIKASI / KEGUNAAN Indikasi Bodrex adalah untuk meringankan sakit kepala. KONTRAINDIKASI Bodrex ja [...]

Panadol Extra

PANADOL EXTRA (Panadol Merah) Tablet (Paracetamol/Parasetamol dan Caffeine) Obat Generik : Paracetamol / Parasetamol dan Kafein Obat Bermerek : Alphamol, Biogesic, Bodrexin Demam, Contratemp, Cupanol, Dumin, Farmadol, Fasgo Forte, Fevrin, Grafadon, Ikacetamol, Itamol, Itamol Forte, Kamolas, Lanamol, Maganol, Moretic, Naprex, Nasamol,  Nufadol, Pamol, Panadol Biru, Panadol Ex Baca Selengkapnya…

Ibuprofen Tablet, Sirup, dan Suppositoria

  IBUPROFEN Obat Generik Tablet, Sirup (Ibuprofen)   Obat Generik : Ibuprofen Obat Bermerek : Anafen, Arthrifen, Bufect / Bufect Forte, Dofen, Dolofen-F, Farsifen, Fenris, Iprox, Lexaprofen, Mofen, Nofena, Osfarin, Prifen, Profen, Proris, Prosic, Prosinal, Rhelafen/Rhelafen Forte, Ribunal, Spedifen, Yariven.   KOMPOSISI / KANDUNGAN Ibuprofen Tablet 200 mg Tiap tablet mengandung  Baca Selengkapnya…

Asam Mefenamat

  ASAM MEFENAMAT Tablet (Mefenamic Acid / Asam Mefenamat)   Obat Generik : Mefenamic Acid / Asam Mefenamat Obat Bermerek : Analspec, Asimat, Benostan, Cetalmic, Corstanal, Datan, Dogesic, Dolos, Dystan, Fargetix, Femisic, Fensik, Gitaramin, Hexalgesic, Lapistan, Licostan, Mectan, Mefast, Mefinal, Mefinter, Mefix, Menin, Molasic, Nichostan, Opistan, Ponalar, Poncofen, Pondex, Ponsamic, Baca Selengkapnya…

Neuralgin Rx

NEURALGIN RX Kaplet   Penyakit Terkait : Sakit Kepala,  Migrain : Kenali gejala dan pencetusnya, Migrain : Tips mengatasi migrain   KOMPOSISI Setiap 1 kaplet Neuralgin Rx mengandung : Methampyrone….500 mg Thiamine HCl….50 mg Pyridoxine HCl….10 mg Cyanocobalamin….10 mcg Trimethylxanthine….50 mg FARMAKOLOGI / CARA KERJA OBAT Methampyrone mempunyai efek Baca Selengkapnya…

Mefinal

  Mefinal Kapsul, Kaplet Salut Film (Mefenamic Acid / Asam Mefenamat) Obat Generik : Mefenamic Acid / Asam Mefenamat Obat Bermerek : Analspec, Asimat, Benostan, Cetalmic, Corstanal, Datan, Dogesic, Dolos, Dystan, Fargetix, Femisic, Fensik, Gitaramin, Hexalgesic, Lapistan, Licostan, Mectan, Mefast, Mefinal, Mefinter, Mefix, Menin, Molasic, Nichostan, Opistan, Ponalar, Poncofen, Pondex, Baca Selengkapnya…

Migrain : Tips Cara Mengatasi Migrain

Migrain merupakan penyebab sakit kepala yang paling sering. Migrain sering berulang dan dapat sangat mengganggu. Penanganan migrain sebaiknya dilakukan secara holistik yaitu mengenali dan menghindari faktor pencetus migrain, pengobatan dengan analgetik (obat antinyeri) untuk mengurangi sakit kepala, perubahan pola hidup, dan self-help remedies (berbagai perawatan tanpa obat-obatan yang dapat dilak Baca Selengkapnya…

Migrain, Kenali Gejala dan Pencetus Migrain Anda

Migrain adalah sakit kepala kronik dan berulang yang disertai mual dan muntah, dengan atau tanpa gangguan neurologis. Yang dimaksud gangguan neurologis adalah adanya aura seperti kilauan cahaya dan skotoma. Migrain merupakan penyebab sakit kepala yang paling sering. Sekitar 15% wanita dan 6% laki-laki mengalami migrain. Migrain dapat terjadi sejak kecil (anak-anak), remaja maupun timbul ketika [...]

Sakit Kepala

Sakit kepala adalah rasa nyeri yang dirasakan di daerah kepala dan leher bagian belakang. Sebagian besar orang (sekitar 90%) pernah mengalami sakit kepala setidaknya sekali dalam setahun. Sakit kepala sebagian besar disebabkan penyakit yang ringan, namun sakit kepala tidak bisa dianggap sepele karena dapat menjadi tanda adanya penyakit serius seperti tumor otak, perdarahan otak, dan [...]

0 Response to "Sakit Kepala Dalam Dunia Kesehatan "

Post a Comment